-

Вам уже есть 18 лет?
Да
Нет

Тайский массаж

В последние годы очень популярным стал тайский массаж, который позволяет поддерживать здоровье лучше любых докторов. На самом деле, его история насчитывает уже более двух тысячелетий, и создан он был не в Таиланде, как многие привыкли считать, а в Индии. Просто тайская культура дала мощный толчок для развития этого вида массажа, дополнила его. В Таиланде это стало особой философией, а сама техника была доведена до совершенства. И сегодня можно без преувеличения сказать, что это не только массаж, но и настоящее волшебство. Иначе как объяснить то чудесное перевоплощение, которое происходит с человеком после сеанса?

Все тайские массажи базируются на особой дыхательной технике, которой владеет исполнитель. В результате, между ним и массируемым человеком устанавливается особая мистическая связь. Здесь сливается воедино Инь и Янь, происходит взаимодействие противоположностей и достигается гармония. Благодаря энергетическому обмену, человек получает мощный прилив сил, становится ближе к природе. Организм начинает работать в соответствии с естественными биоритмами. Именно по этим причинам тайский массаж так полезен – он возвращает человека к истокам, восстанавливает равновесие между душой и телом.

Основной целью всех методик тайского массажа является помощь человеку достичь гармонии. Это самый эффективный способ расслабиться, а затем набраться новых сил. По технике разные тайские массажи могут отличаться, но вот принцип у них один – здесь задействуются энергетические центры. Если говорить языком образов, массируется не столько само тело, сколько душа. Воздействуя на определённые точки, можно наладить обмен энергии во всём организме. Именно в этом и выражается философия тайского массажа – всё начинается с энергетики, основное воздействие происходит на неё. Однако физическому телу это даёт мощный приток сил. Подобными приёмами пользуются также в техниках шиацу и рефлексотерапии, но там применяют точечное воздействие, а в тайском массаже главным преимуществом является комплексный подход.

Техника тайского массажа заключается в надавливании на определённые точки. Делается это пальцами и кистями рук, а также локтями и коленями. Такая методика очень эффективна, поскольку позволяет воздействовать на весь организм. В результате улучшается кровообращение, налаживается работа сердца. Кроме того, для мышечных тканей и сосудов это тоже чрезвычайно полезно. После сеанса массажа человек чувствует себя так, будто сбросил с плеч какой-то ненужный, давно тяготивший его груз. Ощущается небывалый подъём сил и вдохновения, хочется в буквальном смысле свернуть горы.

Мы предлагаем вам качественный тайский массаж в Киеве, который подарит вам множество приятных ощущений. После сеанса вы выйдете обновлённым и окрылённым. У нас трудятся профессиональные массажистки, в совершенстве владеющие техникой и философией тайского массажа. Они помогут вам достичь гармонии и просветления.

Заказать