-

Вам уже есть 18 лет?
Да
Нет

Из истории эротического массажа

Высокая культура эротического массажа имеет давнюю историю. Она насчитывает уже не одно тысячелетие, и за это время отношение к этому виду так и осталось волнующим и трепетным, ведь он символизирует собой гармоничные отношения между мужчиной и женщиной. Эротический массаж всегда способствовал не только физическому, но и духовному сближению, он был неотъемлемой частью эротического общения двух или нескольких людей. Влюбленные часто начинали воплощать свои эротические фантазии именно с эротического массажа. Причем это происходило сразу во многих странах независимо друг от друга, и это лишний раз показывает, что эротические отношения и стремления возникают на многих континентах параллельно и независимо.

Самыми впечатляющими старинными памятниками эротическому массажу являются, конечно же, храмы Индии, где на каменных стенах присутствуют не только способы и варианты сексуальных отношений, как ошибочно считают многие, но и множество картинок на стенах передают именно романтические отношения путем изысканного эротического массажа.

Индийский исследователь Санд-Жам Париндхашивара использовал большое количество древних рисунков на стенах в индийских храмах для написания своей книги «Источники любви», которая была опубликована в 1926. Этот же автор чуть позже открыл школу эротического массажа, которая имела значительный успех, из нее вышли немало мастеров, пропагандирующих эротический массаж, а саму же школу стали копировать во многих странах.

Многочисленные старинные трактаты свидетельствуют о том, что кроме индийцев, китайцы также прекрасно владели техникой эротического массажа. При чем его активно использовали не только врачи. Например, известнейший китайский поэт Сун Юй (III век до н.э.), который славился необычайной красотой, воспевал эротический массаж в своих возвышенных непревзойденных стихах. В Китае до сих используют цитаты Сун Юя во время романтических эротических отношений.

Естественно, не оставили без внимания эротический массаж и японцы, которые называли гармоничным соединением холода и огня. Дело в том, что в своем внутреннем мире, жители Страны Восходящего Солнца подразделяли все явления, процессы, вещи и предметы на теплые и холодные. И только гармоничное соединение теплых и холодных тонов давало возможность достичь полного душевного и физического умиротворения и равновесия во внутреннем мире. И вот эротический массаж и являлся именно этим процессом, который и соединял эти две стихии. Возможно, именно исследуя эту гармонию, японцы одними из первых стали применять кусочки льда при эротическом массаже.

Древние греки, наоборот, считали эротический массаж исключительно теплой процедурой и предпочитали проводить его в банях, саунах и просто теплых комнатах.

К сожалению, История не сохранила подробностей методики, стилей и видов эротического массажа, практиковавшегося тогда. Мы не знаем точно, практиковались ли тогда массаж для пар, эротический массаж для женщин или иные виды массажа. Естественно, можно утверждать точно, что в те годы эротический массаж – это была прерогатива мужчин. И эротический массаж действительно имел успех в те времена, причем параллельно с сексуальными услугами, ибо эротический массаж даже в те времена далеко не всегда представлял собой то, что принято сегодня называть «интим-услугами». Эротический массаж – это высокодуховный возвышенный эротический способ оздоровления и духовного очищения.

В Средние века, во времена Инквизиции, получилось так, что массаж был незаслуженно забыт, ну а эротический массаж вообще оказался запрещен под угрозой наказания. А в эпоху Возрождения, специалисты и поэты (и даже художники) вновь обратили свой взор к этому виду массажа. И с этой поры уже начинается систематизация знаний и навыков проведения сеансов эротического массажа, именно в это время начинается подразделение на виды массажа и развивается несколько направлений эротического массажа.

Но тем не менее, основная концепция в выборе методики трактовала о том, что это дело сугубо двоих, и пусть они сами выбирают себе подходящую методику и вид.

Следует отметить, что еще древние лекари обратили внимание на то, что эротический массаж, кроме возбуждающего и одновременно успокаивающего эффекта, а также кроме невероятно позитивных эмоциональных ощущений, обладает еще и лечебными нюансами. Еще в древних трактатах отмечается древними врачами однозначная польза массажа при различных заболеваниях. История утверждает, что первый, кто указал на бесспорную эффективность эротического массажа при лечении половых расстройств, был известнейший врач Авиценна, который является и автором нескольких трактатов о пользе массажа. Современная же наука подтвердила, что эротический массаж действительно является эффективным средством при лечении сексуальных расстройств.

Сегодня эротическая культура выходит на новый уровень. Профессиональный ободряюще-лечебный эротический массажа в Киеве или других городах стал обыденным явлением. Созданы целые программы, различные по времени и способу воздействия на человеческое тело. Эротический массаж для пар дает эффект обострения романтических чувственных отношений между партнерами, особенно для тех, кто находится в отношениях уже длительное время. Эротический массаж для дам позволяет бизнес леди не забывать о том, что она в первую очередь женщина, а уже потом строгий властный руководитель. Ну а робким девушкам этот вид массажа придает уверенность в общении с противоположным полом и знания о том, что ее тело – это большая сила. Эротический массаж для мужчин – это классика. Он позволяет мужчине повысить самооценку, утвердиться, почувствовать себя собственником целого гарема.

Кроме основных видов массажа, существуют также и дополнительные, например ВИП-массаж, где обилие эротики разбавляется шампанским, джакузи и т.д.

Вообще же эротический массаж – это уникальная универсальная процедура. Она имеет неоспоримый лечебный эффект, который достигается, как ни странно, эротикой. Кроме того, такой массаж укрепляет нервную систему и преподносит множество положительных эмоций.